logo

Ralf Rangnick

geboren am Sonntag, 29. Juni 1958, in Backnang

    Fußballtrainer, "VfB Stuttgart": 3.5.1999 - 23.2.2001, "Hannover 96": 23.6.2001 - 7.3.2004, "FC Schalke 04": 28.9.2004 - 12.12.2005 und 21.3.2011 - 22.9.2011, seit 24.6.2012 Sportchef "Red Bull Salzburg" und "RB Leipzig" (Deutschland, 1958).
FacebookTwitterGoogle Bookmarks
alle Zitate:
Es geht nicht, dass einer bei Daimler anruft und s . . .